Опасности интернет-шоппинга

Существует огромная разница между тем, чтобы покупать вещи "вживую" и через интернет. Есть и свои преимущества в интернет-шоппинге. Но они легко могут превратиться в недостатки, если Вы не вполне компетентны в этом вопросе. Да, на сайте Вам показывают фотографии вещи в разных ракурсах, но увы, на деле вещь может оказаться не такой, как Вы ожидали. Чтобы Вы не разочаровывались, рекомендую Вам помнить о следующих моментах. 

В магазине Вы можете примерить вещь, оценить, подходит ли она Вам по цвету и фактуре, по фасону и посадке. При покупке в интернет-магазине Вы лишены такой возможности. Что же позволит избежать ошибок или хотя бы свести их к минимуму? Первое - знание своего цветотипа, то есть подходящих Вам цветов и оттенков. Вы должны знать, украсят ли Вас более яркие оттенки или более приглушенные, более теплые или холодные, стоит ли Вам составлять контрастные сочетания или лучше отдать предпочтение более мягким и сдержанным вариантам. Вы можете выяснить это самостоятельно, проделав определенную работу в магазинах (примеряя реальные вещи разных оттенков), но Вам в таком случае нужно самим достаточно неплохо ориентироваться в типах оттенков, чтобы Вы смогли сделать правильные выводы для себя. Бывает так, что некоторые люди всю жизнь одевают на себя не те цвета (например, пытаясь казаться более "яркой") и сами теряются за одеждой, или же выбираемые ими оттенки просто придают им болезненный вид, усиливают недостатки кожи. Этого можно избежать, точно отобрав "свои" оттенки на консультации по определению цветотипа. Получив палитру для своего цветотипа, Вы сможете постоянно обращаться к ней при приобретении вещей, в том числе и через интернет (однако в данном случае, конечно же, нужно учитывать и возможное искажение цвета на всех этапах - от того момента, когда вещь была сфотографирована, и до того момента, когда Вы воспринимаете ее цвет через экран своего компьютера или телефона). 

Второй определяющий момент - это крой вещи. Если Вы не очень хорошо разбираетесь в том, какие фасоны Вас больше всего украшают, Вы легко можете попасть впросак. В примерочной это несложно отследить. По крайней мере, Ваше чутье или чувство гармонии подскажет Вам, хорошо смотрится на Вас данный фасон или нет, - возможно, он делает Вас ниже, шире, подчеркивает какие-то недостатки фигуры. Если Вы не знаете принципов, на которых основан подбор фасонов к Вашему типу фигуры, Вам остается полагаться только на свое зрительное восприятие или опыт ношения подобных фасонов в прошлом. Опять же, Вы могли бы проделать большую работу в магазинах, перемерив кучу вещей разного кроя, и убедиться лично в том, какие фасоны украшают Вас больше всего. Тогда Вы будете достаточно неплохо защищены от непродуманных покупок. Либо - обратитесь за консультацией по фигуре. Полученные знания пригодятся Вам и при интернет-шоппинге, и при покупках в магазинах. Кстати, таким образом Вы сможете сэкономить огромное количество времени! Представьте, что Вы сначала точно знаете, к вешалкам каких цветов Вам стоит подходить, а затем еще и с легкостью можете выбрать на них подходящий Вам фасон! В итоге Вы отправитесь в примерочную не с 10 вещами, из которых подойдет дай бог одна, а с двумя-тремя - вполне вероятно, со стопроцентным попаданием. Совет - сначала "набейте руку" в реальных магазинах, а уже потом переходите к интернет-шоппингу. Это сэкономит Вам время и нервы.

Работает на Amiro CMS - Free