Немного о преимуществах шоппинга за границей

Побывав в Милане и в Париже, могу вам сказать, что шоппинг за границей очень отличается от того, к чему мы привыкли в России.

Ну, для начала должна сказать, что вообще очень полезно путешествовать, так как появляется представление о том, как выглядят люди в разных уголках планеты. Будучи в Милане, например, вы очень четко поймете, что такое итальянский стиль в одежде (и должна сказать, что большинство жителей центрального Милана активно его демонстрируют).

Что касается, самого шоппинга - вы знали, что итальянцы считают нас более сдержанными и коллекции сюда отправляют соответствующие? Да, вот так, убедилась в этом собственными глазами. Ассортимент их магазинов гораздо интереснее нашего. А еще ассортимент конкретной марки в аутлете может кардинально отличаться от ассортимента той же марки в центре города. Так что выбор гораздо шире!
По ценам - тоже немаловажный момент - я заметила, что очень многие вещи за границей стоят гораздо дешевле, чем у нас. (Например, пальто, которое я купила в Москве в Заре за 12000 рублей, в Милане стоило 7000...)

Как видите, пишу в основном про Милан) это потому, что там все-таки возможности для шоппинга намного больше и интереснее на мой взгляд. Французы живут чуть севернее, и возможно поэтому, как и мы, более консервативны или неприхотливы в вопросе внешнего вида. Но ценовая политика, например, там в целом подобна миланской.

Ну и немного о финансовых вопросах. По моим предварительным расчетам, чтобы ваш шоппинг за границей окупился, вы должны быть готовы потратить минимум 50000 р на покупки и 50000 р на поездку. Много это или мало - решать вам. Но я, конечно же, готова взять вас и с меньшей суммой - если окупаемость поездки для вас не столь принципиальна)



Работает на Amiro CMS - Free