Как я составляла свой базовый гардероб

В конце прошлого года я решила побыть стилистом-шоппером для самой себя)
И сделала все, что я обычно делаю для своих клиентов. То есть сама ответила на вопросы своей же анкеты, нашла в интернете картинки образов, которые мне нравятся, провела себе разбор гардероба (часов 7 ушло, а сколько сил.. Как я теперь понимаю тех, кому довелось проходить через это со мной!), написала сама себе рекомендации и составила список покупок для шоппинга. Оценила бюджет, прикинула торговые центры, в которые поеду, и - поехала!

И что же у меня получилось?)
Вот подробности:
- брюки синие 2500 р. (Fashion House)
- белая рубашка 2100 р. (Fashion House)
- свитер молочный 2000 р. (Lime)
- свитер серый 2000 р. (Lime)
- белая футболка 600 р. (Stradivarius)
- серая футболка 400 р. (Sela)
- жилет удлиненный синий 4000 р. (Lime)
- ботильоны 7000 р. (Комfорт обувь)
- серое пальто 12000 р. (Zara)
- черные брюки 5500 р. (Massimo Dutti)
Превысила предполагаемый бюджет всего на 3000 р. (и то черных брюк, в общем-то, в изначальном плане не было). Но вот времени пришлось потратить немало (тем более что я весьма привередливый клиент..)
Как видите, все это было куплено не в одном магазине, и, скажу по секрету, даже не в одном торговом центре. Хотя что там секретничать.. их было 5 - да, 5! Я делала шоппинг в 4 захода - 1-ый день 4 часа в местном торговом центре Шоколад (г. Реутов), 2-ой - 3 часа в Афимолле, 3-ий - 5 часов в Океании и Европейском (благо они на одной ветке метро) и последний 4-ый день - Мега Белая Дача. Итого порядка 15 часов шоппинга. Страшно?)) Понимаю! НО - сейчас самое главное!
Проанализировав магазины и торговые центры ПОСЛЕ шоппинга, я обнаружила, что могла купить ВСЕ ЭТО в ОДНОМ торговом центре! Угадайте, в каком? Да, это был мой любимый Колумбус! В нем представлен КАЖДЫЙ из вышеупомянутых магазинов. Для сравнения, в Европейском - пять из семи.
Если честно, я, конечно же, знала об этом заранее) Но мне просто нужно было провести эксперимент - а что, если я пойду в другой торговый центр? Насколько это будет эффективно? И - я это выяснила.
На самом деле, многое, конечно, зависит от поставленных задач, от бюджета, от предпочтений клиента. Но хочу сказать вот что. Я, как имиджмейкер, ЗНАЮ, как сократить вам расходы времени и денег на шоппинг. При работе с клиентами на подобный список вещей я трачу 4-6 часов (с учетом того, что ДО самого шоппинга специально готовлюсь, подбирая подходящие вещи в магазинах). И мои клиенты подтвердят, что эти вещи затем идеально вписываются в их гардероб.
Жду вас, друзья! "Шоппинг по плану" - вот моя фишка. Проверено на себе!

P. S. Кстати, мое видео о базовом гардеробе вы можете посмотреть в моей группе в контакте по следующей ссылке: https://vk.com/studiya_imidzha?w=wall-129644708_555

Работает на Amiro CMS - Free